2016—2017学年农学院国家助学金拟推荐学生名单公示

发布时间: 2016-10-24
    对照国家助学金评选条件,经各班级评审小组推荐,院学工办研究,并报学院党政联席会议研究同意,拟推荐唐光慧等347名学生为2016-2017学年国家助学金获得者候选人。现将这347名学生的情况简要公示如下,如有异议,请于1028日下午500前将意见反馈至农学院学工办杨玲玲老师处,联系电话:(079183813014
序号学生姓名院系专业班级学号获国家助学金档次性别民族入学年月特困生等级
1唐光慧农学院农学农学1301班20130024一等汉族2013年9月甲等
2刘珊珊农学院农学农学1301班20130013一等汉族2013年9月甲等
3李威农学院农学农学1301班20130007二等汉族2013年9月乙等
4刘健农学院农学农学1301班20130015二等汉族2013年9月乙等
5李兵农学院农学农学1301班20130020二等汉族2013年9月乙等
6何炳昌农学院农学农学1301班20130014二等汉族2013年9月丙等
7熊玉毅农学院农学农学1301班20130006三等汉族2013年9月丙等
8徐秀敏农学院农学农学1301班20130017三等汉族2013年9月丙等
9徐传勇农学院农学农学1302班20130060一等汉族2013年9月甲等
10邹林武农学院农学农学1302班20130055一等汉族2013年9月甲等
11钟盼盼农学院农学农学1302班20130321一等汉族2013年9月乙等
12罗健达农学院农学农学1302班20130079二等汉族2013年9月丙等
13王强农学院农学农学1302班20130088二等汉族2013年9月丙等
14位旺农学院农学农学1302班20130076二等汉族2013年9月乙等
15陈文胜农学院农学农学1302班20130061三等汉族2013年9月乙等
16代丽群农学院农学农学1302班20130070三等汉族2013年9月丙等
17陈星农学院农学农学1302班20130058三等汉族2013年9月丙等
18刘云涛农学院农学农学1303班20130115一等汉族2013年9月乙等
19谭义青农学院农学农学1303班20130091一等汉族2013年9月乙等
20张文秀农学院农学农学1303班20130125一等汉族2013年9月甲等
21陈祥光农学院农学农学1303班20130094二等汉族2013年9月丙等
22吴冬兰农学院农学农学1303班20130112二等汉族2013年9月丙等
23熊玉玲农学院农学农学1303班20130090二等汉族2013年9月丙等
24吴彩云农学院农学农学1303班20130105三等汉族2013年9月丙等
25胡权农学院农学农学1303班20130128三等汉族2013年9月丙等
26余大春农学院园艺园艺1301班20130172一等苗族2013年9月甲等
27蒋艺农学院园艺园艺1301班20130167一等汉族2013年9月甲等
28陈钱农学院园艺园艺1301班20130141一等汉族2013年9月乙等
29赵显阳农学院园艺园艺1301班20130159二等汉族2013年9月乙等
30崔林璇农学院园艺园艺1301班20130148二等汉族2013年9月乙等
31伍仁香农学院园艺园艺1301班20130163二等汉族2013年9月丙等
32陈璐农学院园艺园艺1301班20130145三等汉族2013年9月丙等
33廖光联农学院园艺园艺1301班20130154三等汉族2013年9月丙等
34万巧农学院园艺园艺1301班20130135三等汉族2013年9月丙等
35谢思杰农学院园艺园艺1302班20130177一等汉族2013年9月甲等
36李彩云农学院园艺园艺1302班20130212一等汉族2013年9月甲等
37王梦怀农学院园艺园艺1302班20130215二等汉族2013年9月乙等
38高莹莹农学院园艺园艺1302班20130188二等汉族2013年9月乙等
39黄清农学院园艺园艺1302班20130216二等汉族2013年9月乙等
40陈春容农学院园艺园艺1302班20130175二等汉族2013年9月乙等
41杨丽媛农学院园艺园艺1302班20130209三等汉族2013年9月丙等
42朱尧农学院园艺园艺1303班20130365一等汉族2013年9月乙等
43金火珠农学院园艺园艺1303班20130379一等汉族2013年9月乙等
44胡欣农学院园艺园艺1303班20130384二等汉族2013年9月甲等
45赵文农学院园艺园艺1303班20130390二等汉族2013年9月甲等
46李熏华农学院园艺园艺1303班20130370二等汉族2013年9月丙等
47蔡梦娇农学院园艺园艺1303班20130358二等汉族2013年9月丙等
48张小华农学院园艺园艺1303班20130392三等汉族2013年9月丙等
49江美玲农学院园艺园艺1303班20130375三等汉族2013年9月乙等
50谢关华农学院园艺园艺1304班20130394一等汉族2013年9月甲等
51林春方农学院园艺园艺1304班20130397一等汉族2013年9月甲等
52胡小清农学院园艺园艺1304班20130419二等汉族2013年9月乙等
53刘伟华农学院园艺园艺1304班20130415二等汉族2013年9月丙等
54刘雅君农学院园艺园艺1304班20130420二等汉族2013年9月丙等
55邓英娇农学院园艺园艺1304班20130412二等汉族2013年9月丙等
56晏倩农学院园艺园艺1304班20130417三等汉族2013年9月乙等
57潘慧文农学院园艺园艺1304班20130408三等汉族2013年9月丙等
58陈燕农学院植物保护植保1301班20130250一等汉族2013年9月甲等
59何义红农学院植物保护植保1301班20130253一等汉族2013年9月乙等
60陈玉婷农学院植物保护植保1301班20130225一等汉族2013年9月乙等
61黄欣农学院植物保护植保1301班20130238二等汉族2013年9月乙等
62章初桂农学院植物保护植保1301班20130236二等汉族2013年9月丙等
63徐丽丽农学院植物保护植保1301班20130230二等汉族2013年9月丙等
64夏柱玩农学院植物保护植保1301班20130240三等汉族2013年9月丙等
65邱丽农学院植物保护植保1301班20130243三等汉族2013年9月乙等
66程明将农学院植物保护植保1301班20130246三等汉族2013年9月丙等
67宋耀君农学院动植物检疫植检1301班20130304一等汉族2013年9月甲等
68李金红农学院动植物检疫植检1301班20130266一等汉族2013年9月乙等
69韦成秀农学院动植物检疫植检1301班20130267一等壮族2013年9月乙等
70邓青农学院动植物检疫植检1301班20130280二等汉族2013年9月乙等
71曾荣农学院动植物检疫植检1301班20130282二等汉族2013年9月乙等
72钟秀清农学院动植物检疫植检1301班20130293二等汉族2013年9月丙等
73高丽球农学院动植物检疫植检1301班20130285三等汉族2013年9月丙等
74贺佩珊农学院动植物检疫植检1301班20130264三等汉族2013年9月丙等
75燕茹农学院动植物检疫植检1301班20130297三等汉族2013年9月丙等
76张晟恺农学院种子科学与工程种科1301班20130339一等汉族2013年9月甲等
77袁绍文农学院种子科学与工程种科1301班20130318一等汉族2013年9月甲等
78童杉农学院种子科学与工程种科1301班20130331二等汉族2013年9月丙等
79周颖娇农学院种子科学与工程种科1301班20130345二等汉族2013年9月乙等
80温官平农学院种子科学与工程种科1301班20130336二等汉族2013年9月乙等
81陈理非农学院种子科学与工程种科1301班20130329二等汉族2013年9月乙等
82余丽凤农学院种子科学与工程种科1301班20130320三等汉族2013年9月丙等
83潘登登农学院种子科学与工程种科1301班20130343三等汉族2013年9月丙等
84高俊杰农学院农学农学1401班20140022一等汉族2014年9月丙等
85徐明豪农学院农学农学1401班20140046二等汉族2014年9月乙等
86刘梦洁农学院农学农学1401班20140047二等汉族2014年9月丙等
87贾志强农学院农学农学1401班20140036二等汉族2014年9月乙等
88翟小清农学院农学农学1401班20140038二等汉族2014年9月乙等
89马静雯农学院农学农学1401班20140045三等汉族2014年9月丙等
90李玉萍农学院农学农学1402班20140094一等汉族2014年9月甲等
91向贞燕农学院农学农学1402班20140085一等土家族2014年9月乙等
92龙昌智农学院农学农学1402班20140081二等苗族2014年9月乙等
93刘学康农学院农学农学1402班20140093二等汉族2014年9月丙等
94陈林农学院农学农学1402班20140063二等汉族2014年9月丙等
95余玉玲农学院农学农学1402班20140067二等汉族2014年9月乙等
96冉瑾怡农学院农学农学1402班20140091三等汉族2014年9月乙等
97廖宝鹏农学院农学农学1403班20140006一等汉族2014年9月甲等
98曾维维农学院农学农学1403班20130011二等汉族2014年9月乙等
99陶迎兵农学院农学农学1403班20140017二等汉族2014年9月乙等
100王梦农学院农学农学1403班20140007二等汉族2014年9月乙等
101严徐敏农学院农学农学1403班20140040二等汉族2014年9月丙等
102龙文生农学院农学农学1403班20140019三等汉族2014年9月丙等
103吴志医农学院农学农学1403班20140071三等汉族2014年9月丙等
104王晓丽农学院园艺园艺1401班20140118一等汉族2014年9月甲等
105吴芳农学院园艺园艺1401班20140107一等汉族2014年9月乙等
106施虹农学院园艺园艺1401班20140140二等汉族2014年9月乙等
107童倩农学院园艺园艺1401班20140133二等汉族2014年9月乙等
108聂阳农学院园艺园艺1401班20140112二等汉族2014年9月丙等
109杨敏农学院园艺园艺1401班20140138二等汉族2014年9月丙等
110浦世骞农学院园艺园艺1401班20140142三等汉族2014年9月丙等
111陈红农学院园艺园艺1401班20140122三等汉族2014年9月乙等
112严小松农学院园艺园艺1402班20140153一等汉族2014年9月甲等
113辛根红农学院园艺园艺1402班20140146一等汉族2014年9月甲等
114张树珍农学院园艺园艺1402班20140180二等汉族2014年9月乙等
115李蕾农学院园艺园艺1402班20140170二等汉族2014年9月乙等
116康秋霞农学院园艺园艺1402班20140152二等汉族2014年9月乙等
117周伟农学院园艺园艺1402班20140177二等汉族2014年9月乙等
118谢如虹农学院园艺园艺1402班20140145三等汉族2014年9月丙等
119姜雯雯农学院园艺园艺1402班20140165三等汉族2014年9月丙等
120李再巧农学院茶学茶学1401班20140398一等汉族2014年9月乙等
121罗柯农学院茶学茶学1401班20140380一等汉族2014年9月甲等
122欧阳建农学院茶学茶学1401班20140381二等汉族2014年9月乙等
123肖志鹏农学院茶学茶学1401班20140371二等汉族2014年9月乙等
124邱露露农学院茶学茶学1401班20140396二等汉族2014年9月乙等
125李冲农学院茶学茶学1402班20140404一等汉族2014年9月乙等
126欧阳传考农学院茶学茶学1402班20140424一等汉族2014年9月丙等
127彭月美农学院茶学茶学1402班20140403二等汉族2014年9月乙等
128游云农学院茶学茶学1402班20140416二等汉族2014年9月乙等
129刘松存农学院茶学茶学1402班20140401二等汉族2014年9月乙等
130刘恬农学院茶学茶学1402班20140439二等汉族2014年9月丙等
131郭彬农学院茶学茶学1402班20140421三等汉族2014年9月丙等
132周少锋农学院茶学茶学1402班20140414三等汉族2014年9月丙等
133蒋晨贤农学院植物保护植保1401班20140209一等汉族2014年9月甲等
134孙涛农学院植物保护植保1401班20140224一等汉族2014年9月甲等
135王松农学院植物保护植保1401班20140222二等苗族2014年9月乙等
136霍升鹏农学院植物保护植保1401班20140210二等汉族2014年9月乙等
137代亚芸农学院植物保护植保1401班20140216二等汉族2014年9月乙等
138孙莹莹农学院植物保护植保1401班20140191二等汉族2014年9月丙等
139张继平农学院植物保护植保1401班20140226三等汉族2014年9月丙等
140黄琴农学院植物保护植保1401班20140202三等汉族2014年9月丙等
141杨晨农学院动植物检疫植检1401班20140229一等汉族2014年9月甲等
142查本虎农学院动植物检疫植检1401班20140247一等汉族2014年9月甲等
143姜鑫农学院动植物检疫植检1401班20140255二等汉族2014年9月乙等
144江世萍农学院动植物检疫植检1401班20140235二等汉族2014年9月乙等
145万楚军农学院动植物检疫植检1401班20140234二等汉族2014年9月丙等
146黄伟农学院动植物检疫植检1401班20140253二等汉族2014年9月丙等
147何莹农学院动植物检疫植检1402班20140279一等汉族2014年9月甲等
148饶镭农学院动植物检疫植检1402班20140276一等汉族2014年9月乙等
149杨发长农学院动植物检疫植检1402班20140301一等汉族2014年9月乙等
150胡雨丹农学院动植物检疫植检1402班20140311二等汉族2014年9月乙等
151兰玉华农学院动植物检疫植检1402班20140309二等汉族2014年9月丙等
152乔大伟农学院动植物检疫植检1402班20140308二等汉族2014年9月丙等
153李春峰农学院动植物检疫植检1402班20140271三等汉族2014年9月丙等
154廖家新农学院动植物检疫植检1402班20140289三等汉族2014年9月丙等
155张明农学院动植物检疫植检1402班20140297三等汉族2014年9月丙等
156王琦琪农学院种子科学与工程种科1401班20140352一等汉族2014年9月丙等
157雷玉梅农学院种子科学与工程种科1401班20140349一等汉族2014年9月甲等
158李佳涛农学院种子科学与工程种科1401班20140338一等汉族2014年9月丙等
159朱红农学院种子科学与工程种科1401班20140336二等汉族2014年9月乙等
160李婷农学院种子科学与工程种科1401班20140332二等汉族2014年9月丙等
161黄州农学院种子科学与工程种科1401班20140328二等汉族2014年9月丙等
162陈艳美农学院种子科学与工程种科1401班20140348三等汉族2014年9月乙等
163彭超农学院种子科学与工程种科1401班20140340三等汉族2014年9月丙等
164张云云农学院种子科学与工程种科1401班20140355三等汉族2014年9月乙等
165李剑镔农学院农学农学1501班20150102一等汉族2015年9月甲等
166吕鑫炜农学院农学农学1501班20150007一等汉族2015年9月乙等
167袁培恩农学院农学农学1501班20150041二等汉族2015年9月乙等
168唐紫珊农学院农学农学1501班20150039二等汉族2015年9月丙等
169王汉农学院农学农学1501班20150018二等汉族2015年9月丙等
170杜欣鹏农学院农学农学1501班20150011二等汉族2015年9月丙等
171张旭东农学院农学农学1501班20150056三等汉族2015年9月甲等
172雷向荣农学院农学农学1501班20150048三等汉族2015年9月乙等
173黄文龙农学院农学农学1502班20150088一等汉族2015年9月甲等
174白正堂农学院农学农学1502班20150025一等汉族2015年9月乙等
175李世春农学院农学农学1502班20150097一等汉族2015年9月乙等
176傅晓珊农学院农学农学1502班20150001二等汉族2015年9月乙等
177雍霜农学院农学农学1502班20150002二等汉族2015年9月丙等
178付紫豪农学院农学农学1502班20150038二等汉族2015年9月丙等
179李研农学院农学农学1502班20150060二等汉族2015年9月丙等
180胡婉情农学院农学农学1502班20150079三等汉族2015年9月丙等
181廖宇杰农学院农学农学1502班20150077三等汉族2015年9月丙等
182齐泽宇农学院农学农学1502班20150021三等汉族2015年9月丙等
183梁华农学院农学惟义农学1501班20150012一等土家族2015年9月甲等
184姚琦农学院农学惟义农学1501班20150303二等汉族2015年9月乙等
185雷涵农学院农学惟义农学1501班20150101二等汉族2015年9月丙等
186隋一平农学院农学惟义农学1501班20150287二等汉族2015年9月丙等
187何小露农学院农学惟义农学1501班20150166三等汉族2015年9月丙等
188王薇农学院农学惟义农学1501班20150022三等汉族2015年9月丙等
189雷宏伟农学院园艺园艺1501班20150171一等汉族2015年9月甲等
190闫慧星农学院园艺园艺1501班20150143二等汉族2015年9月甲等
191杨小慧农学院园艺园艺1501班20150121二等汉族2015年9月乙等
192曾棋农学院园艺园艺1501班20150161二等汉族2015年9月乙等
193王瑞雪农学院园艺园艺1501班20150109二等汉族2015年9月丙等
194李尊文农学院园艺园艺1501班20150168二等汉族2015年9月丙等
195王茹农学院园艺园艺1501班20150122三等汉族2015年9月丙等
196谭群运农学院园艺园艺1502班20150111一等汉族2015年9月甲等
197李云海农学院园艺园艺1502班20150111二等汉族2015年9月甲等
198李珊珊农学院园艺园艺1502班20152688二等汉族2015年9月丙等
199李红丽农学院园艺园艺1502班20150136二等土家族2015年9月丙等
200罗瑶农学院园艺园艺1502班20150106二等汉族2015年9月丙等
201李海燕农学院园艺园艺1502班20150126二等汉族2015年9月乙等
202张继纲农学院园艺园艺1502班20150134三等汉族2015年9月丙等
203宋宪颖农学院茶学茶学1501班20150196一等汉族2015年9月甲等
204魏彩荣农学院茶学茶学1501班20150248一等汉族2015年9月甲等
205何丹农学院茶学茶学1501班20150255一等汉族2015年9月乙等
206卢科林农学院茶学茶学1501班20150236二等汉族2015年9月乙等
207田冰农学院茶学茶学1501班20150180二等汉族2015年9月乙等
208徐培农学院茶学茶学1501班20150210二等汉族2015年9月乙等
209刘甜甜农学院茶学茶学1501班20150265三等汉族2015年9月丙等
210陈丽荣农学院茶学茶学1501班20150259三等汉族2015年9月丙等
211林洁鑫农学院茶学茶学1502班20150201一等汉族2015年9月甲等
212黄强农学院茶学茶学1502班20150211一等汉族2015年9月甲等
213胡双双农学院茶学茶学1502班20150204二等汉族2015年9月乙等
214吴书棋农学院茶学茶学1502班20150264二等汉族2015年9月乙等
215姚检农学院茶学茶学1502班20150254二等汉族2015年9月乙等
216余飘飘农学院茶学茶学1502班20150256二等汉族2015年9月乙等
217贺丽萍农学院茶学茶学1502班20150206三等汉族2015年9月丙等
218兰鑫农学院茶学茶学1502班20150213三等汉族2015年9月丙等
219姚成美农学院植物保护植保1501班20150286一等汉族2015年9月甲等
220周志农学院植物保护植保1501班20150283二等汉族2015年9月甲等
221杨文强农学院植物保护植保1501班20150295二等汉族2015年9月乙等
222贾存花农学院植物保护植保1501班20150294二等汉族2015年9月乙等
223彭静凤农学院植物保护植保1501班20150306二等汉族2015年9月丙等
224付静文农学院植物保护植保1501班20150272二等汉族2015年9月丙等
225曾春婷农学院植物保护植保1501班20150274三等汉族2015年9月乙等
226吴振华农学院动植物检疫植检1501班20150407一等汉族2015年9月甲等
227陈慧农学院动植物检疫植检1501班20150387二等汉族2015年9月丙等
228赵东鸣农学院动植物检疫植检1501班20150394二等汉族2015年9月乙等
229廖明锐农学院动植物检疫植检1501班20150404二等汉族2015年9月乙等
230黄洁玲农学院动植物检疫植检1501班20150368二等汉族2015年9月丙等
231蔡香云农学院动植物检疫植检1501班20150346三等汉族2015年9月丙等
232罗志明农学院动植物检疫植检1502班20150375一等汉族2015年9月甲等
233张佳丽农学院动植物检疫植检1502班20150385二等汉族2015年9月甲等
234李慧英农学院动植物检疫植检1502班20150345二等汉族2015年9月乙等
235罗鹏农学院动植物检疫植检1502班20150383二等汉族2015年9月乙等
236罗惠心农学院动植物检疫植检1502班20150356二等汉族2015年9月丙等
237张圣锋农学院动植物检疫植检1502班20150405二等汉族2015年9月丙等
238罗苹农学院动植物检疫植检1502班20150357三等汉族2015年9月乙等
239汪赛赛农学院种子科学与工程种科1501班20150311一等汉族2015年9月乙等
240蒙友进农学院种子科学与工程种科1501班20150319二等布依族2015年9月甲等
241奚文博农学院种子科学与工程种科1501班20150316二等汉族2015年9月甲等
242郭雪珊农学院种子科学与工程种科1501班20150321二等汉族2015年9月乙等
243郭万春农学院种子科学与工程种科1501班20150329二等汉族2015年9月丙等
244李衡农学院种子科学与工程种科1501班20150317二等汉族2015年9月丙等
245宋文成农学院种子科学与工程种科1502班20150322三等汉族2015年9月丙等
246杨森农学院农学农学1601班20160026一等汉族2016年9月甲等
247李小强农学院农学农学1601班20160089一等汉族2016年9月甲等
248李秋霞农学院农学农学1601班20160077一等汉族2016年9月甲等
249胡永妹农学院农学农学1601班20160003二等汉族2016年9月乙等
250吴家青农学院农学农学1601班20160070二等汉族2016年9月乙等
251陈玲农学院农学农学1601班20160034二等汉族2016年9月乙等
252肖圣武农学院农学农学1601班20160095二等汉族2016年9月乙等
253武晶晶农学院农学农学1601班20160052二等汉族2016年9月乙等
254卢小虎农学院农学农学1601班20160100二等汉族2016年9月丙等
255高政农学院农学农学1601班20160092三等汉族2016年9月丙等
256田碧权农学院农学农学1601班20160022三等汉族2016年9月丙等
257王颖斌农学院农学农学1601班20160035三等汉族2016年9月丙等
258肖泽军农学院农学农学1602班20160094一等汉族2016年9月甲等
259马红艳农学院农学农学1602班20160051一等汉族2016年9月甲等
260孔夏冰农学院农学农学1602班20160031一等汉族2016年9月乙等
261范广权农学院农学农学1602班20160058二等汉族2016年9月乙等
262董豪伟农学院农学农学1602班20160054二等汉族2016年9月乙等
263彭丽媛农学院农学农学1602班20160078二等汉族2016年9月乙等
264杨立梅农学院农学农学1602班20160025二等汉族2016年9月乙等
265兰德根农学院农学农学1602班20160102二等畲族2016年9月丙等
266吴建飞农学院农学农学1602班20160075二等汉族2016年9月甲等
267王京农学院农学农学1602班20160011三等汉族2016年9月丙等
268刘锦龙农学院农学农学1602班20160068三等汉族2016年9月丙等
269邹宗凯农学院农学农学1602班20160079三等汉族2016年9月丙等
270金坤梅农学院园艺园艺1601班20160148一等汉族2016年9月甲等
271伍梦婷农学院园艺园艺1601班20160132一等汉族2016年9月甲等
272杨亚楠农学院园艺园艺1601班20160130一等汉族2016年9月乙等
273方钰农学院园艺园艺1601班20160172二等汉族2016年9月乙等
274覃小玲农学院园艺园艺1601班20160119二等壮族2016年9月乙等
275王晓珊农学院园艺园艺1601班20160146二等汉族2016年9月乙等
276李缘农学院园艺园艺1601班20160190三等汉族2016年9月丙等
277钟丽农学院园艺园艺1601班20160125三等汉族2016年9月丙等
278邓新颖农学院园艺园艺1601班20160176三等汉族2016年9月丙等
279刘小刚农学院园艺园艺1601班20160154三等汉族2016年9月丙等
280张舒琴农学院园艺园艺1602班20160110一等汉族2016年9月甲等
281陈俊杰农学院园艺园艺1602班20160177一等汉族2016年9月甲等
282欧阳胜农学院园艺园艺1602班20160180一等汉族2016年9月甲等
283杜玉玲农学院园艺园艺1602班20160177二等汉族2016年9月乙等
284徐丹农学院园艺园艺1602班20160183二等汉族2016年9月乙等
285周慧颖农学院园艺园艺1602班20160111二等汉族2016年9月丙等
286王永霞农学院园艺园艺1602班20160115三等汉族2016年9月丙等
287杨万云农学院园艺园艺1602班20160137三等汉族2016年9月丙等
288黄琴农学院园艺园艺1602班20160181三等汉族2016年9月丙等
289杨少青农学院园艺园艺1602班20160123三等汉族2016年9月丙等
290章文军农学院茶学茶学1601班20160211一等汉族2016年9月甲等
291欧阳闻农学院茶学茶学1601班20160266一等汉族2016年9月甲等
292周茜农学院茶学茶学1601班20160197一等汉族2016年9月乙等
293朱金海农学院茶学茶学1601班20160227二等汉族2016年9月乙等
294刘丹农学院茶学茶学1601班20160201二等汉族2016年9月乙等
295曾丽农学院茶学茶学1601班20160199二等汉族2016年9月乙等
296方丽琴农学院茶学茶学1601班20160294三等汉族2016年9月丙等
297彭杉农学院茶学茶学1601班20160287三等汉族2016年9月丙等
298李青农学院茶学茶学1601班20160208三等汉族2016年9月丙等
299陈鹏农学院茶学茶学1601班20160272三等汉族2016年9月丙等
300邓景云农学院茶学茶学1602班20160236一等汉族2016年9月甲等
301杨宝农学院茶学茶学1602班20160213一等汉族2016年9月甲等
302温辉林农学院茶学茶学1602班20160198一等汉族2016年9月乙等
303陈振艳农学院茶学茶学1602班20160278二等汉族2016年9月乙等
304彭浩伦农学院茶学茶学1602班20160238二等汉族2016年9月乙等
305吴淑丹农学院茶学茶学1602班20160282二等汉族2016年9月乙等
306邹丽农学院茶学茶学1602班20160221二等汉族2016年9月乙等
307舒明涛农学院茶学茶学1602班20160276二等汉族2016年9月丙等
308胡清财农学院茶学茶学1602班20160270三等汉族2016年9月丙等
309邹清芬农学院茶学茶学1602班20160250三等汉族2016年9月丙等
310闻金农学院茶学茶学1602班20160231三等汉族2016年9月丙等
311陈仁琛农学院植物保护植保1601班20160325一等汉族2016年9月甲等
312刘艺峰农学院植物保护植保1601班20160344二等汉族2016年9月甲等
313韩若琛农学院植物保护植保1601班20160310二等汉族2016年9月乙等
314颜巧玲农学院植物保护植保1601班20160309二等汉族2016年9月乙等
315杨杰农学院植物保护植保1601班20160311二等汉族2016年9月乙等
316邱蝶农学院植物保护植保1601班20160335二等汉族2016年9月丙等
317韦正团农学院植物保护植保1601班20160313三等水族2016年9月乙等
318赖家豪农学院植物保护植保1602班20160346一等汉族2016年9月甲等
319谢莉娟农学院植物保护植保1602班20160340二等汉族2016年9月甲等
320楚青青农学院植物保护植保1602班20160303二等汉族2016年9月乙等
321蒋琪琪农学院植物保护植保1602班20160333二等汉族2016年9月乙等
322范荣斌农学院植物保护植保1602班20160354二等汉族2016年9月乙等
323刘志华农学院植物保护植保1602班20160356三等汉族2016年9月丙等
324唐萍农学院动植物检疫植检1601班20160432一等汉族2016年9月甲等
325郭欣农学院动植物检疫植检1601班20160436二等汉族2016年9月甲等
326叶斌农学院动植物检疫植检1601班20160456二等汉族2016年9月乙等
327曹阳慧农学院动植物检疫植检1601班20160409二等汉族2016年9月乙等
328陈越农学院动植物检疫植检1601班20160401二等汉族2016年9月乙等
329黄蓉农学院动植物检疫植检1601班20160460二等汉族2016年9月乙等
330陈晨农学院动植物检疫植检1601班20160399三等汉族2016年9月丙等
331刘勇农学院动植物检疫植检1601班20160420三等汉族2016年9月丙等
332吴彦啸农学院动植物检疫植检1602班20160444一等汉族2016年9月甲等
333张淯钦农学院动植物检疫植检1602班20160439二等汉族2016年9月甲等
334姜雨婷农学院动植物检疫植检1602班20160423二等汉族2016年9月乙等
335雍赛江农学院动植物检疫植检1602班20160418二等汉族2016年9月乙等
336周瑶农学院动植物检疫植检1602班20160438二等汉族2016年9月乙等
337喻滨农学院动植物检疫植检1602班20160407二等汉族2016年9月乙等
338何桢锐农学院动植物检疫植检1602班20160422三等汉族2016年9月丙等
339吴娇农学院动植物检疫植检1602班20160402三等汉族2016年9月乙等
340唐慧娟农学院种子科学与工程种科1601班20160372一等汉族2016年9月甲等
341徐凯农学院种子科学与工程种科1601班20160363二等汉族2016年9月甲等
342唐作超农学院种子科学与工程种科1601班20160386二等汉族2016年9月乙等
343刘坤农学院种子科学与工程种科1601班20160390二等汉族2016年9月乙等
344范朝霞农学院种子科学与工程种科1601班20160391二等汉族2016年9月乙等
345程业伟农学院种子科学与工程种科1601班20160375二等汉族2016年9月乙等
346李先栋农学院种子科学与工程种科1601班20160381三等汉族2016年9月丙等
347李悦武农学院种子科学与工程种科1601班20160377三等汉族2016年9月丙等